Sera-Fim on DeviantArthttps://www.deviantart.com/sera-fim/art/Cradle-of-metamind-654811421Sera-Fim

Deviation Actions

Sera-Fim's avatar

Cradle of metamind

By
Published:
4.5K Views

Description

The Ukrainian Netherlands–Second European Alliance Association Agreement referendum was a referendum on the approval of the Association Agreement between the Second European Alliance and Netherlands, held in the Ukraine Empire on 7 April 2266. 
The referendum question was: "Are you for or against the Approval Act of the Association Agreement between the Second European Alliance and Netherlands?"
With a turnout of 32.28%, the threshold for a valid referendum was met. 61% of votes were against the Approval Act.

Что к чему:
Людишки за 2,5 века далеко разошлись по разным направлениям. К середине 23 века получилось примерно так:

Африканский Технат. Сильнейшее государство Земли. У власти самые разнообразные ИскИны. То есть буквально - машины правят людьми и любыми их производными. Схожая ситуация и у других участников Ассоциации, которая, к слову говоря, является сильнейшим Блоком на планете. Таким образом можно сказать что большая часть Земли под контролем машин. Но никого кроме европейцев это не пугает. Да это конечно, странно и неестественно, но не более. В конце концов получается у ИскИнов неплохо. 

Пакистанское Сопряжение. Общество толерантности на новом витке развития. Здесь мирно уживаются многотелы, транс-, мета-  и окололюди, андрогины, облака, кибриды, искины, локальные роевые разумы, и так далее. Более того, все они динамически подгоняются друга под друга таким образом, что бы их взаимодействие давало максимальный синергетический эффект. Остальные участники ITLER устроены примерно так же.

Украинская Империя.  По уши в хомоцентризме и генократиии. В свое время на Украине были разрешены любые генетические эксперименты, что позволило незалежной стать лидером в этом направлении и понастроить транслюдей, которые гораздо выше, сильнее и умнее обычных. На генетическом совершенстве выстроено все: иерархия (люди делятся на 7 типов от самых унылых, до самых идеальных), внешняя политика (хомоцентризм - официальная идеология), структура управления(страной правит коллективный разум низкой интенсивности спаянный из самых совершенных транслюдей) и даже наука (киберсистемы и вообще всякие виды ЭВМ под запретом. Машина не должна управлять человеком! Заместо них - постбиологические аналоги). Последние полвека Украина лидер своего блока, который состоит из нее самой и "Патронатов" - государств, формально независимых, но под плотной опекой Киева. Выражается это также в том что большая часть населения Второго Европейского Альянса имеют украинский брейнсофт (проще говоря менталитет). А еще ВЕА - последний бастион белых людей. 

Кибридский Мексиканский Союз. Общество синтетических личностных разумов, которые в равной мере сочетают в себе органическую и квантовую основу. Очень удобно. Симбиоз машин и людей считается высшей степенью развития, и настойчиво(но без агрессии) предлагается всем окружающим. Остальные страны Симбиотического Пути разделяют такое мировоззрение. 


И еще кое какие штуки:

Облако - общество в котором население в значительной степени погружено в матрицу, и управляется коллективным бессознательным всех граждан (эдакая ультрадемократия). Облаков довольно много, но государство-облако штука не частая и обычно случается в маленьких странах. 

Адхократия (от латинского ad hoc - "к этому случаю") - общество в котором системы управления как таковой нет и создается она временно и под конкретную задачу. Либертарианцы и анархисты прыгают от радости. 

Консорциум - власть корпораций, классический киберпанк.

Стандартно-человеческая Республика Скалистых Гор - последнее и единственное место обитание привычных для нас базовых людей. Для всех остальных когнитивных видов территория закрыта. В своем роде заповедник, чья безопасность гарантируется всем мировым сообществом. Для полного погружения на территории Скалистых Гор искусственно поддерживается пониженный технологический уровень (приблизительно конец 20 века). Многие постчеловеческие существа, в том числе и ИскИны, совершают сюда паломничества чтобы приобщиться к истокам. Естественно под такое дело создается стандартное человеческое тело со стандартным мозгом, пустой памятью и коротким сроком службы(40-50 лет). Длится паломничество обычно от появление на свет и до смерти тела, дабы охватить полную человеческую жизнь. Народу такой аттракцион нравится. 

Разум -  на заре сингулярности появилось множество "связывающих вирусов" которые слегка изменяли мозги людей, делай их отличным сырьем для роевых разумов. В большинстве стран эпидемии удалось погасить на корню, но в самых бедных регионах планеты сделать это не успели, и там успели зародиться разумные человеческие рои. Убивать их было чревато, поэтому решено было договорится. С тех пор на месте некоторых стран проживают метаразумные существа, которые включают в себя все местное население. Но расширять "тело" за пределы  государственных границ строго запрещено и грозит войной со всей планетой. Так и живут.

Китайский Улей - создание крупных роевых разумов на Земле запрещено со времен когда подобная технология вообще появилась(и не только их, запрещены любые когнитивные системы со сложностью выше определенного уровня). Причина проста - подобные сущности невероятно умны и что им может придти в голову никто не знает. Один такой, в начале 23 века, намеренно Марс, и теперь вместо красной планеты там запутанные сингулярности и бездонный источник энергии. Но для китайцев, проигравших в 22 веке Великое Противостояние, было сделано исключение. В этом случае под контролем всего мира пытаются построить утилитарный органический метакомпьютер, который будет невероятно умным (на ровне с Ульями солнечной системы) и при этом не будет иметь своей воли или желаний. Только исполнение внешне заданных задач. По сложности эта структура схожа с колоссальным произведением искусства, по значению для науки(и опасности) на порядки превосходит современный Адронный Коллайдер. Поэтому то что на проект ушло уже 80 лет, и скорее всего понадобится еще столько же, никого не волнует. 

Космос - не для людей. Классических человеческих колоний за пределами системы Земля-Луна нет. Там обитают выгнанные за пределы Терры роевые разумы, метаискины, плазменные демиурги, миры-матрицы и прочие умонепостягаемые существа. С Землей они не общаются, в ее дела не лезут, с друг другом не воюют(хотя случившееся с Марсом может намекать на обратное) и на том спасибо. 



Image size
4972x2517px 416.89 KB
© 2017 - 2024 Sera-Fim
Comments15
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
DaneofScandinavia's avatar
That's the biggest Ukraine I've ever seen.